Научи меня как Вкусно приготовить утку ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (25131)
Мое фирменное блюдо
Фаршированная айвой и яблоком
Ммммм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
Главное её подстрелить,Мубочка!))
Верховный Наставник (100496)
Посолить, натолкать в нее зеленых яблок (антоновка лучше всего) и в духовочку при 200 градусах примерно на часок (зависит от размеров утки)... Будет утка с яблоками)
Вот...пожалуйста)))
Для этого рецепта нам понадобится рукав для запекания, не забудьте купить его заранее.

Ингредиенты для фаршированной утки

1. 1 утка весом примерно 2 кг.
2. 500 г. картофеля
3. 300 г. грибов, например шампиньонов
4. 150 г. репчатого лука
5. подсолнечное масло
6. черный перец
7. соль

Этот рецепт утки достаточно прост, для начала чистим лук и мелко нарезаем кубиками. Грибы тщательно моем и режем маленькими кусочками. Чистим картофель и тоже нарезаем небольшими кубиками.

Берем сковороду, наливаем растительное масло и начинаем обжаривать лук. После того, как лук станет прозрачным, добавляем грибы, солим и продолжаем обжаривать еще на протяжении пяти минут. Суда же кладем картофель, солим и жарим еще десять минут.

Наконец берем утку, смазываем растительным маслом, обмазываем солью и перцем. Фаршируем утку полученной начинкой и зашиваем нитками, можно вместо ниток заколоть утку зубочистками.

Духовка для запекания утки должна быть разогрета на 180 - 190 градусов. Помещаем нашу утку в рукав для запекания и отправляем в духовку на полтора часа. Если утка не очень молодая, то можно добавить в рукав 150 грамм воды и подержать ее в духовом шкафу на час больше. За 15 минут до готовности можно разрезать рукав и немного поднять температуру духовки, это поможет получить вкусную хрустящую корочку на утке.
Приятного аппетита!!!)
Наставник (49136)
Внутри утки положить чернослив, яблоки, посолить все можно картошку целую, зашить ей пузо и в духовку и ждите , когда много жиру у нее будет поливайте сверху, чтобы корочка коричневой была, а перед этим хорошо солью натрите и все.
Наставник (48239)
Приветик,Муба

Самое главное не забыть положить ее в бумажный пакетик...тогда все что в нее заложишь...впитает в себя...все ароматы...это главный секрет...