Граждане Таджикистана теперь смогут воевать за Россию избежав наказания на родине

Как вы к этому относитесь?
Теперь не только улицы мести будут, но и на Донбассе.. хотя я забыл российских войск же там нет...

Граждан Таджикистана, проходящих службу в российской армии по контракту и участвующих в вооруженных конфликтах в интересах России, на родине освободят от уголовной ответственности.

Ранее таджикский парламент одобрил поправки в уголовный кодекс страны, предусматривающие уголовное наказание для граждан Таджикистана за участие в военных конфликтах в других странах.

Принятые поправки, по словам депутатов, касались в основном таджикских граждан, принимающих участие в войнах в Сирии и Ираке, на стороне антиправительственных сил и в рядах террористических организаций.

"Россия для Таджикистана особая страна и нас связывают особые отношения. Подавляющее большинство таджикских граждан, проходящих службу в российской армии, являются гражданами России. Многие из них много лет служат в рядах вооруженных сил России", - заявил Русской службе Би-би-си Махмадали Ватанов, глава комитета по законодательству и правам человека парламента страны.

По словам депутата, примеров участия контрактников из числа граждан Таджикистана в армиях других стран нет. Однако, если таджикские граждане проходят официальную военную службу в правительственных армиях других стран, они также будут освобождаться от уголовной ответственности.

В начале этого года президент России Владимир Путин подписал указ о новых изменениях прохождения военной службы в российских вооруженных силах, который, в частности, допускает участие иностранных контрактников в вооруженных конфликтах в интересах России.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/02/...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не мало наших сгинуло в чужбине,
Хотят чтоб стало больше их отныне.

В войсках соседа выгодней служить им,
Но нужно ль преступления простить им?

О, шах Бабур, таджик великий воин,
сражаться он за Родину достоин.

Держать ответ он должна как мужчина,
В своем селе, которое покинул!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сейчас вопрос снесут

Плохо отношусь! Не нужны нам в армии "чужие"!
Наставник (46364)
..Гастарбайтерами куда ни шло,а наёмниками подыхать неизвестно за что-оно им надо?
Вот и я говорю..Врядли подпишутся на сие сомнительное..К тому же когда националюги
убивают семилетнюю таджичку на глазах её собственного отца..да он забьёт на всё
все заработанные деньги потратит на автомат с запасом магазинов и пойдёт товарить
конкретных убийц,а на армию состоящую из таких убийц он положит прибор мохнатый..
Наставник (49136)
Ну их, научат еще русских выращивать ,,травку,, сдались они России.