Бог действительно наказывает? Или просто не мешает дьяволу издеваться над нами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49136)
мы сами себя наказываем, а Бог держит все под контролем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23309)
Разрешает всех нас принимать решения и действовать самостоятельно.
Бог не разрешает сатане преподнести нам непосильные испытания.
Наставник (33415)
Свет не творит тьму.Добро не мыслит зла.Бог это любовь... А наказания, это обличение нашего зла.Законоотступничесьво проявляет свои плоды.
И у идиотов Бог становиться злом,а закон Бога непознаваем еще более.Если начинается хула на Божественное.И шанс пойти к Богу с радостью,терчется.Приобретается страх того что за граннью их понимания по их собственой вине...и корчась от Света Божьего души испытывпют Состояние всего самого плохого для души ВЕЧНО!
Законы Бога Основаны Светлом и для тьмы это небытие.Там Пребывают темные души.Отвоеваннын духами тьмы и работавшими наТьму и зло в земной жизни.Это Закон нам Дан Высшим Разумом для гармоничного рвзвития ллюдей,как носителей и хранителей этих знаний.Данных далекими предками,но нами используемый во служение духам тьмы. Мы видим плоды людского зла,обличенного Закогами Мирлздания. И усе...Да?без обид?все чнстно и справедливо!!!)Меня просили передать это ВСЕМ!))
Бог никого не наказывает и никого не награждает, человек сам приводит себя в ад или в рай своими прошлыми мыслями и поступками, которые хранятся в его душе до тех пор, пока он не придёт к Богу, который уничтожит весь негатив, не соответствующий Его намерению. Непостижимый и непроявленный Бог проявляет Себя как Созидательный Разум, который создаёт эту Вселенную, в Нём нет ни капли негатива, иначе и существование самой Вселенной было бы невозможно.
Наставник (59053)
Да уж, детский сад да и только. Дьявол это просто бросающий идею, решение принимает человек. Так кто над кем издевается? Ах ну да все ж млять такие святые хотя * в святость не верят, сами творят зло и рубят сук на котором сидят а потом бедных овечек несчастных включают и все на сатану валят. Бэээ, бэээ, жалобно так, бедные несчастные.
Наставник (50865)
Может мы сами падаем в сети греха ?
Наставник (59257)
Бог позволяет дьяволу нас мучить и наказывать ровно настолько, насколько мы ему позволяем..