Кто-нибудь знает, если шляпка фетровая стала терять форму, мелкие вмятинки по бокам - это все? Или..

или можно что-нибудь сделать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56772)
Внутренность шляпки заполните любым материалом ( газетами, тряпками и т. д) и прогладьте умеренно горячим утюгом через мягкую влажную марлю или тряпку, Также можно прогладить и поля шляпки, если они деформировались или стали волнистыми
Загрязнение потом и пылью на серых или бежевых фетровых шляпах, чистят раствором из 5 ст. ложек уксуса, 5 ст. ложек нашатырного спирта и 1,5 ст. ложки поваренной соли. Раствор размешивают до тех пор, пока не раствориться соль. В этом растворе смачиваем чистую белую тряпку и чистят загрязненные места. Затем вытираем сухой чистой тряпкой. Пусть у вас всё будет хорошо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
фетром лаковые поверхности полировать хорошо...
Наставник (74251)
Все!
Хранитель Истины (270390)
Есть ателье по пошиву головных уборов, там реставрируют, много всяких прибамбасов.