Вспомнилось детство -Одесса... Ново-Украинский переулок на Фонтане. раннее утро, звонок колокольчика

и пронзительный голос - МАЛАКОО)) потом, чуть позже - КЕРОСИН!! - У вас какие воспоминания из далекого?
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо))) Всем бы ЛОшечку отдала... даже не знаю что и делать
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393750)
За керосином ходил, помню....когда мелким пацаном у тётки в деревне летом жил......Печку летом не топили, газа и в помине не было, на керосинке готовили...Помню восхитительный вкус жареной картошки прямо со сковородки, на растительном масле .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Хорошие люди жили раньше в Одессе..
Хранитель Истины (284009)
Я в Малиновском районе жила) Уютненькое местечко такое)
Молоко тоже было)))И все с бидонами шли за ним)))
Малако во дворе , малако во дворе . Кричали на Ильфа и Петрова по утрам ))) Такое я видела только в Одессе. Про керосин не помню...
Хранитель Истины (298320)
да-да...помню...кричали МОЛОКО, керосиновую лавку...а еще приезжала бочка с пивом, люди подходили с бидончиками, а еще квас помню, такой вкусный...часто брали квас и булочки, и шли в парк...там игровая комната была...жевали булочки, пили квас и резались в игры)
Наставник (56985)
а я почему-то фсе время фспоминаю двор бабушкиного дома на Садовой Черногрязской, куда по субботам все время приезжал грузовичок, с которого в развес продавали воблу-)) этой воблой вокруг фсе пропахло, но она была такаааая фкусная и мы фсихда его ждали чтобы купить воблы на 10 копеек и жечь пузыри из воблы-)))
не, у нас поцивилизованей было, но тоже хорошо.