Тяжелее всего терять ТЕМ, кто не терял, или крайне редко? если терять каждый день, то боль, или огорчение от потери притупляется? к потерям можно привыкнуть настолько, чтоб они перестали быть стрессом?..

я не имею в виду именно смерть чью-то, но и это тоже..
Любые потери..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (89996)
Привыкаешь до такой степени, что стараешься не иметь, чтобы не потерять. Да, обрастаешь бронёй цинизма. Но цинизм и предательство - разные вещи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'D
Верховный Наставник (109416)
не знаю, Мусь...это как собаке отрезать хвост по чуть или весь целиком...человек, он ко всему привыкает, видимо, к боли тоже...

привет)
Верховный Наставник (169813)
это всё понятно....
непонятно другое...
как при этом не растерять способность
ценить, дорожить чем-то, любить...
с каждой новой потерей я понимаю только одно...
у меня уже почти не осталось слёз, чтобы даже выплакать своё горе.
во мне почти не осталось красок...радуги, шума прибоя в ушах.
я почти мертва, как пустыня...
силюсь почувствовать хоть что-то...
к детям, к себе, к близким людям и это страшнее всего...
я ни ч е р т а не чувствую....вот чем я заплатила за умение терять, за умению примиряться, не бунтовать, смириться..
это Мусь...хуже всего.
я хочу жить, а не существовать....
Наставник (56544)
Человек, привыкший к потерям - опасен. Он внутренне готов потерять что угодно, кого угодно, а потому циничен и заведомо безответственен. Таким нельзя доверять, продадут, предадут и не вздрогнут
Тяжелее тем, кто представляет каждую потерю как утрату части себя самих... А тем, у кого этого нет, и привыкать не приходится.
Верховный Наставник (123430)
если боишься что-то потерять, потеряй и не бойся))
привет))
Наставник (82329)
Кто мало видел,тот много плачет..? Классика.. Я не знаю,возможно ли всё это к какому-то общему знаменателю привести.. Могу только за себя сказать- Нет,не притупляется ощущение потери..их ведь Одинаковых не бывает.Каждая несёт чё-то своё.И привыкнуть к ним не могла р не смогу. Да и слава Богу. Привет,Анют)
Мудрец (11708)
Я могу трансформировать боль от потери, если все же влипла в то. чтобы отождествиться с тем, что сейчас теряю.. боль от этого не уйдет, но не будет ощущаться как страдание. Она есть, я ее наблюдаю.. но я могу делать что-то еще. хотя понимаю, что зашкаливает, разрушает, долго придется выводить себя из стресса, но живу я, ничем не нарушая обычного ритма..
Это не выход, лишь анестезия. Но она порой нужна как воздух...
Да нет.
Во первых - уровень чувствительности у всех разный - это правда.
Во вторых , те самые точки джи чувствительные тоже у всех разные.
То есть , вывести общую формулу невозможно.
По мне так -
Привыкнуть невозможно , наоборот - при похожем событии всплывает старое ( если не обработано внутри и не выброшено из себя)
Чувства в этих случаях так глубоко упрятаны в себя , что иногда сам человек их не может увидеть .
Они всплывут , когда освободится место в нем же.
Или в экстренной ситуации , что не пожелаю никому.
А стресс будет всегда на том уровне болевой точки , которая существует у человека.
Вот.
Коротенько, с телефона )