Нет, а вот вы мне всё же скажите, какая разница, желтки в заварной крем добавлять или целое яйцо? Что на выходе изменится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (102968)
Если плохо размешивать,белковые нити будут там и запах варёного яйца))
У меня ничего не меняется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
Желток это жир, а белок это белок)) Белок от температуры сворачивается..
Консистенция, нежность и вкус зависят от наличия или отсутствия белка)) Ну мне так кааца))
Хранитель Истины (325784)
Я не знаю есть ли разница,просто яйцо целиком никогда не взбивала в этот крем. У нас был ПРОЦЕСС!) Когда мама собиралась печь свой торт,мы с другом Серёжкой были поварятами.Один желтки для крема с сахаром растирает,второй белки с сахаром для теста...)
И потом...Чтобы желтки лучше взбивались,они должны быть тёплыми,комнатной температуры.
А белки охлаждёнными.)
А если целиком яйцо,это будет просто омлет.)))
Хранитель Истины (419645)
Какая ты пытливая....)))))))))Тебе не говорили, что у тебя аналитический склад ума?....))))Клади как велено и не выдумывай....давно без тебя все удумано....)))))))))))))
Хранитель Истины (320474)
Ни разу не делала заварной крем, и не горюю)