На сколько точно утверждение Карла Юнга ? ( :)) )

" Здоровый человек не издевается над другими, Мучителем становиться как правило перенесший муки "

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (26625)
Отчасти прав..
Здоровый человек чужд нездоровым эмоциям, а ущербные люди - тот еще контингент..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5708)
да не факт... перенесший муки, может, наоборот - наполняется состраданием к живому?
моральным уродом человек становится далекооо не всегда вследствие внешних влияний
Наставник (30665)
как правило, это значит неизвестно сколько, поэтому отношусь как к ничему, просто словоблудие