А какое в вашем доме процентное соотношение вещей действительно нужных и всякого хлама, который

"жалко выбросить"?
Как с этим бороться и нужно ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
знаешь... переоценка ценностей ... у меня... НЕ касаема ХРАНИМОГО ГОДАМИ в память об ушедших близких ХЛАМ, я НЕ храню = то, что знАково сохранила от них = используеися мной по прямому назначению в быту и обыденной жизни :
= от папы мне досталась приличная библиотека + к собственной... и кинокамера, что скоро станет раритетом = места заниет, смешно сказать СКОЛЬКО = а так греет душу !!! )))
= от мамы золото...которое нам с дочей НЕочень нравилось... но мы его переделали у лучшего ювелира города ... и всегда поминаем её добрым словом, одевая !!! )))
= от бабушки сервизы, вазончики и серебрянные позолоченные столовые приборы = прекрасно вписывающиеся в мой интерьер... )))
= от прабушки... старинная этажерка, которую вот уже много лет собираюсь реставрировать, да пока руки НЕ дощшли... ))) мне от неё досталась ещё и швейная машинка = современным до неё далеко... так её выкрали, когда двойняшка переезжала в последнюю квартиру... но я уже нашла такуюже... сейчас уговариваю владельцев, что ей НЕ пользуются продать её мне = очень надеюсь на позитивный исход = я на ней так управляюсь, как виртуоз... поэтому и отказываюсь от современных... надежда ещё теплится !!! )))
= от дедушки ордена и медали = ЭТО история моей семьи... )))
= от любимой племяшки = поздравительные поделки = по сей день с умилением их раглядываю, когда перебираю... ))) храню НЕтокмо их, но и сделанные руками моей малютки... и наши с Веруней, в поздравление нашим близким )))
= пожалуй, единственное, что занимает приличное место = детские игрушки... но многие из них настолько уникальны... что из всех своих материнских и дочерних чувств, стремлюсь сохранить их для потомков... стираю и проветриваю раз в год = да и доча со мной согласна в данном вопросе, хоть и НЕ желает сама этим заниматься = у меня теперь ВАГОН освободившегося И для этого, в том числе, времени !!! )))

вот собственный хлам... выбрасываю регулярно... каждые полгода провожу ревизию... )))
... ьезусло и такое, что пользы НЕ принесёт = есть... но руки НЕ поднимаются выбросить... например, коллекция пластинок... я как-то тебе писала про неё... кстати, иногда она меня выручает = в выборе подарков друзьям-олигархам, например, одному из них на юбилей призентовала балкантоновский пласт Битлз = оценил, и мне приятно было... другому = раннего Вертинского !!! )))

вот уж истинно... с ним НЕ бороться надо... а воспринимать как память, коли она востребована... и НЕ спешить избавиться = может НЕтокмо пользу принести, своевременно выручив... но и разочарование от НЕсвоевременной утраты/ВЫброса на помойку... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Нужно всё...что не нужно - раз в год выкидываю...
Наставник (38329)
Хлама нет..возможно не отношу ничего туда..а бороться можно вот так..)
https://qna.center/question/1248864
Верховный Наставник (205596)
Писят на писят.
Наставник (66647)
Для ненужных вещей у гас есть сарай и работающие в поселке гастарбайтеры.
Ненужных в доме почти нет.
Наставник (74486)
Раньше пару раз в год выносила два-три мешка на мусорку, а теперь некогда этим заниматься. Все компьютер виноват и Вы с Вашими вопросами