Что может убить Веру человека, в Себя,Своё мнение?

Насильственно навязанное мнение,может найти отклик в живой душе?Нет...
Вопрос в том,почему Русский человек отвергает знания и своих родных,ведь у всех Русских история существования не 2 ,3 столетия...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (49364)
Стадный инстинкт.
("мода", другим словом).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247439)
Мнение окружающих. Это основная и, пожалуй, единственная причина.
2-3 столетия - это 200-300 лет. Наркоманы всегда путаются в словах?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6607)
Веру убить ничто не может ,если человек искренне верит!Согреши-раскайся,упал-поднимись,но веру в Бога не теряй!Когда веришь в Бога полагаешься на Него все мысли,желания подчинены одному-спастись и по мере возможности помогать спасаться другим.Насильственное навязывание мнений,других религий находит отклик только там ,где зерно было брошено на каменистую почву либо в тернии.
Наставник (59257)
Надо верить не в себя, грешного, а в Бога.