Откуда взялся интернет на обстреливаемых территориях? Как тут некоторые пишут якобы с зоны

боевых действий? Разве бывает интернет под взрывами?
У нас вот в районе долгое время не было интернета, хотя во всём городе уже был - потому что не было компаний, предоставляющих такие услуги. А те, которые обслуживали весь город, утверждали, что наш район в зону действия их аппаратуры не попадает. А как же тогда в Донбассе, Луганске и так далее? Из соседних городов что ли сигнал идёт? Такая мощная аппаратура?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74660)
1). Спутниковый канал "исходящий + входящий".
2). канал оператора мобильной связи.
3). комбинированный канал: спутник-входящий, мобильный оператор-исходящий.
4). Если ведутся боевые действия, то это не значит, что везде нет электричества и нигде нет оптоволокна. Так что и оптоволоконные магистральные каналы и домовые сети там где не повреждены будут работать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
интернет между прочим и был создан на случай войны.