Они что-то чуют??? Вот у меня в доме стоят кровать и тахта, у разных стен....На кровати Кот +++

валялся и спал постоянно, на тахте - Никогда. Почему такое может быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183763)
Разные могут быть причины: сквозняк, синтетическое покрывало (электризуется шерсть), ну или по фен шую чё-нить))).
Кот всегда ищет место тёплое, без сквозняка и желательно со спинкой, с углублением, чтобы чувствовать безопасность со спины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одно могу сказать-кот не дурак. Есть какая-то причина)...
Верховный Наставник (104359)
моего кота на кровать не загнать.
Он на полу спит.
Ему и ковёр не нравится)))
Наставник (73567)
У меня их трое, но вот загадка - они все почему-то ложатся туда, где именно я сплю. Даже ночью приходят и ложатся рядом или сверху на ноги. Видимо, действительно что-то чуют, но не говорят.
Просветленный (723363)
Я сейчас начну строить предположения, а Вы на меня напряжетесь.
Мудрец (20704)
Что называется где-то когда-то читал что земля разбита энергетическими линями на небольшие участки. Некоторые благоприятные для животных и человека, некоторые нет. И кошки выбирают те что подходят им. видимо место на котором стоит тахта в этом плане не подходящее.
Верховный Наставник (126256)
Кошки - полуночные хищники-одиночки, спят большую часть дня, причём не в норе, а где придётся.
Им постоянно нужно быть начеку, поэтому они выбирают для сна самое тревожное и энергетически нехорошее место.
В старину кошку первой пускали в пустой дом, замечали, куда она укладывается спать, и именно туда ни в коем случае не ставили кровать.