Вот венгры сняли фильмы, т.н. "правдивые истории" про своих ...

... Дракулу и Батори. Рассказали всему миру правду: мол, никакие они не вампиры...
А вот почему бы и евреям не снять правдивую историю про этого неудачника Иисуса?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
А почему опять МЫ?

Если начать снимать фильмы обо всех святых проходимцах...
А если по существу, то для этого случая у христиан есть надежная отмазка - а мы верим, и баста.

Т.е. факты в мусор, историю - на костер, а родным по крови Иисусу - анафема.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Про каждого исторического персонажа пишут книги- снимают фильмы- и т.д. В меру своей фантазии...
И вокруг этого "неудачника Иисуса" нахреноверчено столько что от него самого ничего не осталось- все могучие денежные потоки в карманы конкретных людей в женских платьях прикрываются его именем...
А я полагаю что это был очень хороший-добрый и умный человек который хотел добра людям- и вовсе не хотел чтобы из него делали идола и поклонялись ему...
я думаю, они могли бы... только кто бы дал это сделать?)
Верховный Наставник (176767)
Кстати, сколько не читал об давних наших товарищах-русичах, столько вычитывал пакости о верующих, о попах, о патриахрах и всяких разноуровневых религиозных начальниках. И про подставы, насчет якобы свЯтых иных происшествий, про многие подлоги и деньги, заплаченные за фальшивых свидетелей, чтобы иное событие выглядело сказочным, в религиозном свете - прекрасным... Что Иванов про чёрных людей писал, что прочие писаки, типа Чапыгина.., все одно, в религии всегда были всяки подлоги. Жулье кругом, а люди верят.

П.С.. Да хоть и гаденыша Никона припомнить! Сколько же мерзости от этого урода изошло!? Его и новгородцы пинали за х ерь гнусную, но ведь выходился и до Москвы допер, патриархом сделался, путем хитрым, продуманным, подлым!
Так сняли его уже. Посмотри у Левашова....