Говорят, что доллар будет скоро стоить 17 рублей, а нефть 200, есть ли причины?

нефть 200 долларов
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Несколько преувеличено, но по сути - верно.
Сейчас 23% нефти на рынке - добыто на сланцевых месторождениях.
Которые нерентабельны при низкой цене нефти. Уже процентов 20 месторождений - остановили работу.
Так, как технология не позволяет возобновлять добычу, эта нефть уйдет с рынка навсегда, что обязательно вызовет рост цены.
Однако, это не есть гуд для России. Ибо опять притормозит развитие остальных отраслей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Нету. Великая Американская Сланцевая Революция навсегда похоронила высокие цены на нефть, и Россия - первая охапка хвороста в пожаре этой революции. Кроме того, и нефть уже не помогает рублю, когда страна обложена санкциями и летит в пропость. Впрочем, даже исполнение такого фантастического сценария не спасет Россию.
Рубль 17 долларов))))))))))
Наставник (74635)
В истории РФ не было случая, что бы рубль сильно бы поднялся по отношению к доллару.