Почему народные молитвы "Сны Богородицы" не признаны православной церковью? А в народе популярны, ведь это народные молитвы...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5327)
Ну а кто такая Степанова? Она святая, или просветленная, я никак не пойму? Отчего ее сочинения должны считаться мощными молитвами? По мне это просто милые стишки, хотя подруга у меня другого мнения - все толкует мне, что сильнее молитв "Сны Богородицы" нету никаких. Только с помощью этих молитв она бросила курить, употреблять спиртное и мясное совсем. И меня все агитирует приобрести "Сны", мол они сразу изменят мою жизнь в лучшую сторону, а я как то скептически отношусь. Привет, красная роза, давай разожги нашу категорию!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что их составлял Сергий Радонежский, а его труды ой как не хотят в церквях озвучивать.
Например он говорил в молитвах не раб Божий , а внук Божий. И это легко проверить. Достаточно только прочесть любую церковную книгу , изданную до 1800 года.
Тебе нужен фольклор народный или путь к Богу?...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!