Почему если я критикую политику России и всё что с ней связано, то меня сразу называют русофобом?

Объективнаяритика должна быть, нравится это вам это или нет. В стране не может быть всё идиально...Или Россия - святая корова, её критиковать нельзя? Сразу зачисляют в русофобы или как тут модно говорить - подпиндосник, во))
Объективная критика должна быть, нравится это вам это или нет. В стране не может быть всё идиально...Или Россия - святая корова, её критиковать нельзя? Сразу зачисляют в русофобы или как тут модно говорить - подпиндосник, во))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (10250)
Не переживайте. так всегда было и будет. Оно по принципу бей своих... И такая категория людей всегда была и будет. Типа лжепатриотов.
Они есть у нас. хватает их и на(в) той же Украине. И думаю это они громче всех там сейчас кричат.

Сам я стараюсь не обращать на них внимания. во всяком случае на "своих" и пока они не слишком досаждают. И на то что меня называют либералом и прочее прочее нисколько не обижаюсь. Потому как считаю тот либерализм оптимальным в наше время отношением. А тех кто из этого слова делает ругательство откровенно не уважаю.

А так Вы совершенно правы. не может быть всё хорошо. Не может быть и все ну совершенно плохо. Есть некое соотношение одного с другим. Впрочем сейчас у нас к сожалению плохого все же больше.

Вот политику я не критикую. это бессмысленно. Лишь описываю ее так. как себе представляю. Это вовсе не значит одобрения. Если уж прямо говорить.. то осуждаю любую политику. сама по себе идея в нее заложенная. ее принципы и методы мне откровенно неприятны. Она всегда грязь. Иначе просто не бывает. Ну а политика нашей страны весьма далеко от идеала для политики. если такой вообще бывает. Это и по части внешней и особо внутренней. И та меня обычно заботит куда больше. Так что и на ситуацию с Украиной я смотрю скорее с позиций "а что она несет нам тут" . какие изменения внутри страны. Может это и несколько цинично. но своя рубаха. как говорится ближе и в первую очередь думаешь о ней.
Однако повторю. не вижу никакого смысла в критике. Просто смотрю на все по возможности отвлеченно. Без оценок "хорошо/плохо".

Что касается объективного отношения. то его тут сложно получить. Всегда есть некое двоякое. Да и многое зависит от достоверности информации. Та же предвзята, сейчас нет нейтральных источников. Ни у нас. ни на западе. нигде. Так что просто принимаю к сведений все сообщения. как они есть. Но не доверяю ни тем . ни другим. С информацией. как знаю можно делать немало и так что белое станет черным и без всякой прямой лжи. А уж манипулировать ею людьми и подавно несложно. Мотивировать их на что то. формировать отношение. Вот то что у нас это давненько во всю делается. по моему факт однозначный.
Вот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому и называют русофобом, что они сами себя боятся- вот и бесятся.
Наставник (50482)
не трогай сектантов)))
им посрать,они в танке и с радиоточкой в ушах))
Советник (2803)
критика - это когда ваши высказывания подкреплены доказательными фактами.. а когда вы просто истерите - это Ваше личное мнение, а оно щас редко кого интересует.. ИМХО..
А я, если Россию защищаю, сразу становлюсь путинисткой. Всю жизнь за Яблоко голосую. Многим удобно упрощать.
&
Советник (2584)
Мирные митинги в Крыму охраняют ВС РФ , а мирные митинги в Москве полиция разгоняет и сажает участников в КПЗ . Двойные стандарты и страх правят Россией .
Просветленный (720250)
Если критикуешь, то делай это умно.
Не тролль.

Я вот искренне критикую политику Путина по многим вопросам.
А ведь сам - русский националист, и живу в России.
Советник (3365)
Мне все равно кого резать, лишь бы громко не орали)
Магистр (2087)
Критиковать надо по существу!
Советник (2915)
ты выступаешь за уничтожение России
Верховный Наставник (228150)
Если мне не нравится управление Януковича и других в правительстве , мне тоже надо гнать на всю Украину?
Хранитель Истины (252154)
А я не хочу критиковать политику России.
Я просто поставил бы к стенке Януковича с Путиным.