Возможные меры со стороны США и ЕС в отношении России

Визовые ограничения для членов Совета Федерации, проголосовавших за ввод войск, и членов их семей. Для тех командиров воинских частей, кто будет идентифицирован в Крыму. Для генералов, которые будут озвучивать позицию Минобороны (МВД и т.д.). Для журналистов, которые наперебой восхваляют великого вождя и учителя, его мудрость и отвагу. Для сотрудников МИДа, которые будут искать оправдания агрессии.
Замораживание долларовых активов российского правительства, Центрального банка, российских госкомпаний и банков, а также тех из перечисленных в разделе о визовых санкциях, включая долларовые счета в российских банках.
Запрет американским компаниям на любое сотрудничество с российскими госкомпаниями, в обязательном порядке, включая Роснефть и Газпром.
Запрет американским банкам на выдачу кредитов российским госкомпаниям и на ведение корреспондентских счетов российских госбанков.
Запрет американским страховым компаниям предоставлять услуги по страхованию и перестрахованию России, российским госкомпаниям и госбанкам.
Запрет американским компаниям покупать российскую нефть.
Запрет на экспорт в Россию любого технологического оборудования.
Добиться введения аналогичных санкций со стороны Евросоюза.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399600)
Я бы не стал гадать. Меры, и чувствительные, обязательно будут, ЕСЛИ сумасшедшему Путину его окружение позволит совершить непоправимое. А очень хочется надеяться, что не позволит. Им ведь тоже отвечать придется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это удар и по неокрепшей до конца американской экономике. Украина столько стоит?
Гроссмейстер (6104)
это ты чего? - в запале сам себя пяткой в грудь бьешь?
да посцать Россия хотела на твои запреты, Россия самодостаточная страна с атомным потенциалом, крылья летучим крысам на раз-два оторвет со всеми твоими планами
Верховный Наставник (148075)
Замечательно, пусть вводят санкции. Может хоть тогда обратят взоры на собственную промышленность и ее восстановление, чтобы ни от кого не зависеть.
Наставник (39278)
Судя по экономической ситуации в США рановато но вполне возможно,с ЕС этот номер болезненней пройдёт,расчитывали без всяких санкций завязать с этим позже,инвесторы уже не первый год бегут из России,ну если война то безусловно всё это будет.Так вот самодостаточностью по мордасам сами себе врежем,по юбому расклад плохой санкции с Ирана снимат,прогноз падения акций норвежских нефте-и газодобывающих компаний,США всем тут устроит перестройку.
Магистр (1578)
Ну это - полный крах экономики, я верил что за нас отомстят!