Главным праздником в СССР была получка. Праздновался он целых два дня, а остальные 28 дней народ грустит и скучал, ожидая новой получки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (11711)
про аванс забыл
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Эх. И чем тебя так по голове ударили.
Наставник (72720)
Укурок. Сколько раз повторять - кури букварь (учи историю). В СССР деньги трудящимся выдавали ДВА РАЗА В МЕСЯЦ!!! Пятого и двадцатого числа. Пятого - зарплату за прошедший месяц, двадцатого - аванс. А праздников и других поводов для веселья было гораздо больше.