признайтесь что вы просто строите из себя правильных? Вам нравится быть великомученицами?

вы 20 лет обстирывали готовили
воспитывали детей
лишь бы он мог творить
не задумываясь ни о каких бытовых трудностях
вы застали его в рабочем кабинет
с голым "другом семьи" на 30 лет его моложе
не устроили скандала
собрали вещи и ушли
он в итоге через день помер
от сердечного приступа
вы обязаны его хоронить?)

Это для чего?
Почувствовать себя великомучинецей?
Чтобы потом общие знакомые говорили он такая кобелина, а она то ведь посмотрите, молодец какая...великодушная...
вот поэтому
когда здесь начинают говорить
что если муж изменит : развод и чемодан, НЕ ВЕРЮ
будут перед ним еще расстилаться , ведь родной человек...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Абсолютно с тобой согласна! 1 из 100 не простит, и то если этот мужик вошел в ее устроенную жизнь с авоськой! Такого и послать легко.В жизни-все прощают, ну может делают вид конечно.
я тебе историю расскажу , но в личке) здесь не люблю обсужлать, что-тчто-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что он всё равно родной человек, нет? 20 лет был родным
вообще то он пашет как проклятый на семью))
Верховный Наставник (190788)
не для того, чтобы почувствовать себя мученицей...но 20 лет что то да значат, просто так взять и "обидеться", и забыть и зачеркнуть - невозможно....
правда бывают дамы, которые и обстирывают и готовят и детей воспитывают не от любви, а просто потому что так надо ,или по другому как то не умеют, себя как отдельную единицу не воспринимают...Не в этом дело...человек должен человеком оставаться..За себя скажу - я бы похоронила без скандалов
и вообще...стыдно шум поднимать из-за пустяков
ну мой ответ ты читала)
причём ответила я искренне)
Мудрец (10659)
Это не о мучениях, это о великодушии, не собака же, закопать надо, а потом на моря, отрыватся
Если б я мужа с мужчиной застала - прикольно было бы))
Повторюсь - похоронила бы в любом случае.
Я и не строю....я бы хоронить не стала.Поехала бы на море и нашла себе нового мужика...Но с другой стороны я больше 10 лет еще ни с одним мужем не прожила - мне этого не понять как быть великомученицей - не мое это - терпеть..
Хранитель Истины (303157)
И какое великомучение в похоронах-то?)))))) Не смеши мну!))))))))))) От неё не убудет, да и к прощению измены это не имеет никакого отношения. Люди чужих людей хоронят, а этой фифе родного мужа в лом земле предать. Ужас какой. Мне этого не понять.)))
А люди так или иначе всегда будут что-то говорить, человеческая натура такая, не великомученицей назовут, так сучкой крашеной, если бросит и свалит или ещё чё-нить придумают.))))
Верховный Наставник (100076)
Я тоже ответила искренне.
Я именно так и считаю, хоть мое мнение и отличается от Вашего.
Еще раз мое мнение вкратце- отдать последнюю дань умершему человеку-долг каждого. Там не описано, какие морально-нравственные страдания он доставлял ей, изменяя.
Просто тихо молча изменял. За 20 -то лет совместной жизни!
Если раскрыть глаза на мир пошире, то такое бывает во многих семьях, а бывает и хуже. Когда мужик изменяет в открытую, а жена терпит и слова сказать боится- лишь бы не ушел...
Она узнала за 4 дня до смерти, а не за 3 года 11 месяцев до оной.
Он не ушел из семьи. Это ли- не ценил?
Женщина на мой взгляд- дура. Все в этом мире взаимосвязанно и идет по спирали, и как бы на ее похоронах кто- то не уехал к морю.
Если застать живого мужа с любовницей- это одно.
Тут речь не про живого была... Не путайте теплое с мягким.
Увидев живого, многие бы его кастрировали на месте, а дома- отравили. И я в том числе...
Речь то про уже умершего.
При чем тут вселенские мучения...
Похорони- а уж потом ходи и плюй на его могилу хоть каждый день.