Что для Вас значит... Луна? Вы ей верите? Она Вас манит?))) С детства думала, что она живая и смотрит на нас.... И мордочка у неё забавная, ехидно улыбающаяся... А скрытая от Земли сторона — это просто затылок... Потому там и нет «тёмных пятен» )))++++

Национальное космическое агентство опубликовало видеоролик,
на котором можно увидеть обратную сторону Луны.
Видео было смонтировано из данных,
полученных с аппарата Reconnaissance Orbiter Lunar.

На кадрах видно, что пейзаж недоступной для глаз человека
половины земного спутника существенно отличается от той картины,
который видно с Земли.
Например, на обратной стороне лунной поверхности нет темных пятен.

При помощи ролика специалисты NASA решили показать,
каким образом происходит смена фаз Луны на стороне,
скрытой от наблюдателей с Земли.

https://www.youtube.com/watch?v=jdkMHkF7BaA
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
я долго старалась её не замечать, но увы........даже если не смотрю в окно, я всегда точно знаю о полнолунии....
я как вампир реагирую на нее......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Для меня луна, это - месяц...
Хранитель Истины (284009)
На меня влияет Луна очень сильно. Я плохо сплю, когда полнолуние, как зомби хожу. Не важно вижу я её или нет. Но знаю. Как это объяснить не понимаю. Ну вот выше Аня примерно то же самое написала.
Наставник (26710)
Луна, звезды и планеты на меня не влияют. Разве что Солнце. Когда его нет, я сплю.
Верховный Наставник (127463)
ну ты прям астроном-романтик!))
Наставник (97270)
Ватэта мульти-пульти выдают за снимки штоль... Критичней нада быть, бальшая девачка ужэ.
Хранитель Истины (390777)
В нашей вселенной всё по своему живое, даже камни. Просто форма жизни разная. И все очень тесно взаимосвязано. Некоторые более чувствительны и сильно ощущают на себе влияние окружающего мира (такие как экстрасенсы и подверженные смене настроения, артериального давления) , а другие более защищены "толстокожи ".
Луна на меня влияет.
Гроссмейстер (8885)
Иногда она действует на меня магически.