Почему люди стесняются того, что они небогаты? Что в этом постыдного?

Бывает, что бедные отдают свое последнее, лишь бы никто не догадался, что у него с деньгами туго.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (343832)
Бедным быть не стыдно, стыдно быть брехлом и предателем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181774)
У кого-то каша жидковата, а у кого-то бриллианты мелковаты, а кому и кобыла невеста... Нет единого критерия оценки! А тот, у кого всего миллион, нищий по сравнению с тем, у которого 100 миллионов! )))))))))))))))))
Верховный Наставник (115920)
Сериалов насмотрятся потом уже сами верить начинают что богаты ) Сейчас что ни фильм, то везде дома с прислугой, золушки и принцы. Где простые совесткие фильмы про реальных людей....
Хранитель Истины (330495)
Да как-то не модно быть лузером. И вопросы типа Раз ты такой умный-почему такой бедный...
Глупо стыдить за это. И глупо стесняться чего-то в угоду снобам.