Жила-была Женщина, которая не любила своего Ребенка... такая вот сказка...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (58747)
Я тоже расскажу... но не сказку,а историю жизни моего соседа...
С детства помню двух братьев Вовка и Серёжка ... круглолицые ...конопатые ... всегда шумные и балагурные))) Мама у них крикливая ,а отец мухи не обидит !!! Не помню,чтобы хоть раз д.Юра голос повысил на жену!!! Мы жили на одной улице, они были старше меня ,но никогда меня не обижали!!!
Выросли красивыми и сильными парнями,которые любили жизнь ,девушек и веселье!!! Когда их в армию провожали,в клубе был потом из девичьих слёз))))
Прошло ещё какое-то время ... Вова уже был женат ...Серёга гулял во всю...д.Юра выпивал,а их мама всё орала... И вот ужасное горе... Вову сбивает машина насмерть!!! Проходя мимо их дома... слышу крики тёть Раи "... лучше бы это был ты!!!!" ...жутко это слышать из уст матери!!!
Прошло много лет... мы с мужем переехали в соседний с ними дом. Первый,кто пришёл к нам в гости ,был д.Юра!!! Добрейший человек , как родной!!! Серёга у них так и не женился, т.Рае ни одна не нравилась , а он очень любил и жалел маму... не смотря на то,что она всегда была им недовольна!!! Такое чувство было,словно она винила его в смерти Вовы,а он поверил в свою вину!!!!
И вот нынче... 5 января дядь Юра повесился ,он три года как ослеп и всё говорил,что устал жить в темноте !!! Нашёл его Сергей ... а вчера умер и он... напился и замёрз ... не захотел жить!!!
Мы с мамой сидим-плачем...а мой младший говорит "Мне тёть Раю очень жалко ! Как она теперь будет жить?"
А я сижу и думаю...ЗА ЧТО ЖЕ ОНА МОГЛА ЕГО ТАК НЕ ЛЮБИТЬ??? После смерти Вовы она не дала ему спокойно жить !!!
Или это такая любовь ?
Добрый день Эмин!!! Извините,что столько много букв ... размышления на тему МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ!!! А ещё могу много примеров привести из жизни,когда ЧРЕЗМЕРНАЯ МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ ПРИНОСИЛА БОЛЬШЕ ВРЕДА,ЧЕМ ЕЁ НЕХВАТКА!!!
Почему-то мы иногда забываем,что дети не должны жить ради нас или нашей жизнью, у них всё должно быть своё и ошибки тоже!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13816)
Неправильная сказка(
Перепишите её при первой же возможности.

Вечер добрый)
Хранитель Истины (426565)
Печально,но не редкость,к сожалению.....
Нам,пжста,добрую сказку....про нас....влюблённых в своих чад
Мудрец (24816)
это грустно
Это больно и грустно...а всё потому,что не научили ее любить и скорее всего ее саму не любили...
Добрый вечер!
Мудрец (11708)
Внутреннего? Да сплошь и рядом.
Мудрец (17767)
А вопрос?
Это не про меня.Для меня -дети-святое.
А потом полюбила. Такой вот конец сказки.
Верховный Наставник (183125)
А еще одна жила -была,к-я хотела убить соседского ребенка
Такие вот женсчины порой попадаются)
Хранитель Истины (296943)
И жил - был Мужчина..который любил чужого..
Наставник (54183)
Но ей повезло с родителями,которые дали ее ребенку любовь и заботу.

Доброе утро,Эмин.)
Верховный Наставник (122301)
Это не сказка, к сожалению, это реальность. И самое жуткое, что эта реальность встречается всё чаще.
Объективности ради нужно заметить, что у мужчин наблюдается обратная динамика.
Наставник (25131)
не сказка.
есть такие женщины.
***
Евдокия стала на колени и открыла сундук. Там на дне, в шелковом платке, лежали деньги, которые она копила Евдокиму на костюм. Когда Наталья будет выходить замуж, Евдокиму обязательно придется купить новый костюм, старый уже плох. Евдокия тайком от мужа продавала молоко и откладывала деньги. Она отсчитала сто рублей и вышла в кухню.
- Пиши расписку! сказала она. Подай, Паша, чернильницу, голубчик.
Женщина подобрела при виде денег.
- Не шибко я грамотна, сказала она примирительно, берясь за перо. Евдокия и Павел стояли и смотрели, как она пишет.
- И напиши, сказала Евдокия властно, что ты от него отказываешься, что ты ему не мать, а ехидна.
Женщина подписалась: "К сему Анна Шкаглуп" и поставила завитушку. Евдокия взяла расписку и спрятала в шелковый платок, на дно сундука.(цитата из фильма 1961 года "Евдокия")
Мудрец (17161)
А потом однажды она стала бабушкой.
Самой лучшей бабушкой на свете!)