Друг купил фотоаппарат в кредит, на словах ему пообещали 25% на срок 1 год. Недавно увидел, что в договоре написано 75% Фотоаппарат в 24 тыс теперь ему обойдётся около 40 тыс. Это мошенничество, или банк в праве устанавливать проценты какие посчитает нужн

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16090)
Уж сколько раз твердили миру... не верьте тому, что вам говорят в банке
при оформлении кредита. Читайте договор!
Какой максимальный процент по кредиту по закону? Есть ли какая-нибудь граница?
Как оказывается, такой границы нет.
В правах каждого банка выставлять такие проценты, какие он считает целесообразными.
Центральный Банк России не контролирует этот процесс и не вводит тут никаких лимитов.
Выход: досрочно любым способом (если это предусмотрено договором) гасить этот кредит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
вообще да, юридически - как в договоре указано, так и есть. ага, лучше такой кредит поскорее вернуть, с такими "добрыми" процентами представляю какая там неустойка.
Наставник (55714)
Надо внимательно читать договор, прежде чем его подписать.
Что значит на словах - это что, детский сад, что-ли?