Ученик (105)

Помогите

Помогите решить. Дано А(0;-4) В(-5;3) С(6;2).
Найдите:
1) Ур-е сторон АВ и АС.
2) Ур-е медианы АD
3) Ур-е высоты ВЕ
4) соs угла А
5) Длину стороны АС, медианы АD, высоты ВЕ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
@
Советник (4453)
1. Как уравнение прямой, проходящей через две точки.
2. Найти точку Д - середину отрезка ВС, и снова формула один, но уже для прямой, прох. через точки А и Д
3. Учитываете перпендикулярность ВЕ и АС, произведение угловых коэффициентов этих прямых равно минус один.
4. Используйте скалярное произведение двух векторов АВ и АС.
5. Длина вектора = корню кв. из суммы квадратов его координат.