Какой суп вы чаще всего готовите ? Ваш рецепт пожалуйста!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5210)
Суп с шампиньонами.

шампиньоны
цуккини
рис
1 морковь
1 луковица
1 - 2 зубчика чеснока
100 г плавленного сыра
соль
перец
цедра лимона
растительное масло

В кастрюле с толстым дном, в небольшом количестве растительного масла слегка обжариваем порезанный лук.
Добавляем порезанные пластинами шампиньоны и еще обжариваем несколько минут.
Далее туда же кладём натёртый на мелкой тёрке цуккини, морковь, рис, заливаем водой .
Варим до готовности риса.
В самом конце добавляем соль, перец, измельчённый чеснок, сыр, хорошенько перемешиваем до растворения последнего.
Выключаем и даём минут 5 - 10 настояться.
Подаем , слегка присыпав цедрой лимона.
Приятного аппетита!

Добрый день! Удачи! Солнечной весны!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493142)
Замачиваю на ночь перловку. Ставлю варить, добавляю оливки без косточки вместе с рассолом. Под конец - тертую морковь
Мудрец (19112)
Наверно, чаще всего готовлю грибной суп с сырком, но этот рецепт, скорее всего Вы и без меня знаете. Ещё Солянку, если учитывать вариации ( сборная мясная, ростовская, грибная),но это тоже известные по совковым кулинарным книгам рецепты.
Наставник (37941)
рассольник, борщ, грибной
Наставник (30378)
Щи белые, борщ, овощной суп - всё, как обычно, единственная особенность - ничего в них не пережариваю, овощи - только в свежем виде, и обязательно добавляю высушенные с осени кусочками коренья и болгарский перец - почему-то с ними вкуснее супы, чем со свежими. Да, ещё тимьян везде понемногу добавляю , тоже выращиваю и сушу.