Как в SQL умножить значения двух ячеек?

Есть три ячейки: a, b, и с.
Ячейка С = a * и
Какой командой сделать это в SQL?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (399423)
Никак. Пока данные лежат в SQL, с ними ничего делать невозможно. Это как невозможно смотреть DVD, пока он стоит на полке. Операции с содержимым ячеек можно делать только при извлечении данных (скриптом PHP). Тогда кладёте ячейку a в переменную $a, ячейку b в переменную $b, и умножайте их сколько угодно: $c = $a * $b; echo $c; )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
О каких ячейках в SQL идёт речь? Если в каждой записи таблицы вы хотите сделать поле с равным произведению полей а и b этой же записи, то так и пишем: UPDATE xxx SET c=a*b. Если вы хотите это сделать для данной конкретной записи, то нужно добавить что-то типа: "WHERE id=nnn", где nnn - id нужной нам записи.