А вы знаете, что князь Дмитрий Пожарский, присягал первому ЛжеДмитрию,

Это дело смутного времени ни такое уж простое. Народ тоже принял 1-ого Лжедмитрия, если бы поляки не полезли со своим католицизмом, то их бы не вышвырнули
Возможно царевича не убили, а похитили, а для отвода глаз убили какого-то другого мальчика.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Почитайте размышления Бушкова - в этой истории на самом деле всё не так просто, как этому учат. Кстати, о том, что т.н. Лжедмитрий и Гришка Отрепьев - разные люди, я читал и раньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207164)
И что?
Наставник (74739)
Добрая душа, не поленись и посмотри, пожалуйста, ну очень занятный научный сериал - "История - наука или вымысел" (25 серий) это тебя ну очень сильно отрезвит!
Мудрец (13220)
угу... а Мария Нагая, встретившись под Москвой с Лжедмитрием, признала в нем своего сына, и что?
версия о подмене, не нова... и, вполне, имеет место быть...