Был ли Святой Дух в Старом Завете?Ведь Христа тогда еще не было, жду ответы. Спасибо , всем кто ответит.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30501)
45 И когда она ведена была на смерть, возбудил Бог святой дух молодого юноши, но имени Даниила,

Книга пророка Даниила. Гл. 13
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Конечно был иначе чем бы нового бога смастерили?
Мудрец (12959)
На избранных Божиих человеках почивал Дух Святой, при помазании на служение Божие.

50-й Псалом Давида. И Духа Твоего Святаго не отыми от мене.
"В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."
(Книга Бытие 1:1,2)