Правда ли, что для того, чтобы стать СИ, нужно иметь какое-то особое устройство головного мозга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74739)
Да, это устройство именуется ПРОСТЕЙШИМ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Ничуть.

Подавляющее большинство людей предпочитают чтобы за них думали, развал СССР тому примером.
Ведомых всегда много больше ведущих.
Любой верующий - человек с неразвитым критическим мышлением.
Мудрец (20607)
В большинстве случаев СИ, это либо бывшие атеисты, которые вдруг открыли для себя волшебный мир чудес и не успевши в них разобраться тут же себя привязали.. Либо неучи, которые ни чего не поняли в религиях, то бишь в голове видимо вообще не было ни какой информации об этом, а что упало на незасеянный участок, очень быстро произрастает и дает свои плоды.. Ну как-то так я это вижу...
Вряд ли... Человек спасается (если уж сильно напуган) тем что имеет под рукой...
Советник (3003)
религия родилась от трусости
*
Гроссмейстер (7650)
Нужно иметь отсутствие головного мозга...:))))
Наставник (88096)
А может, как раз не иметь? Никакого? А ждать, чтобы за тебя подумал Бруклин?
Нужно быть честным перед самим собой и уметь логически мыслить.
Гроссмейстер (9226)
Да.
Его полное отсутствие.
СИ в большинстве своем - беженцы от реальности
Специалист (752)
Да, особое устройство.
Это слабые, не адаптированные к жизни люди в большинстве своем, их травмирует столкновение с реальностью.
Которые не видят иного выхода,не все могут в нужный момент воспарить над ситуацией и найти выход, или, как танк, ползти к победе.
Надо сказать , что не всем это вредит, некоторым и помогает уверенность обрести и силы, главное дозировано принимать.
И тут они попадают в сеть и их погружают в атмосферу любви и внимания (конечно же на определенных условиях, небольшая армия червей это тоже армия)