О роли родителей в жизни взрослых детей. Какая позиция верная?

Взрослый ребенок может иметь какие то психологические проблемы. Понятно, от ошибок в воспитании.
Можно ли спокойно смотреть, как он ломает себе жизнь?
Или все же помочь ему решить его психологические проблемы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (116913)
Родители ребенку должны быть ДРУГОМ а не воспитателем
и главное нужно уметь донести до него что бы он СМОГ САМ
осознать свой неверный шаг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тут подробности нукжны.
Обыно такое происходит когда у детей нету авторитетов в семье. Думаю не поможет если сам будешь ему внушать разум. Нужна профессиональная помошь, например психотерапевта.
Вот если вы снова про свою семью..
ВОТ ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД,,
Думаю проблема в вас..
Наставник (65291)
нужно не лесть к ВЗРОСЛЫМ детям и не стараться их переделывать под себя . если им нужна помощь то помогать . и не более того . они уже взрослые и могут и послать вас с вашими советами .
у меня двое взрослых . одному 38 . другому 32 . и сами свою жизнь устроили .
Верховный Наставник (131109)
не ..мне не разрешают влезать в их жизнь..и я не лезу..
Лучше сгнить на каторге, чем быть твоим зятем.
Не вмешиваться. Это самое разумное. Если ребенок, конечно, отдельно живет...
Наставник (38971)
Моя позиция безупречна - буги-вуги это гениально!
Спасибо, ответ принят. Вы получили 2 балла

Верховный Наставник (144887)
лучше постарайтесь помочь ему решить его психологич. проблемы