Скажите же, мир прекрасен? И люди! Люди все чудесные? Ведь правда?

Не разочаровывайте меня, пожалуйста!

Расскажите какую-нибудь историю про людей, чтобы я ... Как Йович в 5 элементе поверила, что мир прекрасен.
Пожалуйста.

Кругом война. Обман. Корысть. Каждый гребет под себя. Все равнодушны до умопомрачения. На глазах этих людей могут убивать и насиловать. А они идут мимо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (644130)
ты главное- верь.и сама делай доброе.иногда на тебя как ипанушку будут смотреть,но иногда... иногда ты почувствуешь,что сделала правильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну и толку так загоняться?
Нет, мир бардак, все люди бл@ди,
А солнце гребаный фонарь.
Я как это понял в 9 лет, мне
По жизни проще. Очков никто не бьет,
Удивить меня подлостью и пакостью нереально.

Только видел я всегда и светлое,
И хорошее. Ты смотри чаще на детей.
На любых. Щенки-котята даж пойдут.

А еще много лет я работал среди
Людей, работа которых - не проходить Мимо.
Так что у меня к стенаниям о
Несправедливости мира чисто практическое
Отношение. Признать и понять - фуфло.
Не устраивает - очищай и изменяй,
Сколько сил твоих есть. Нет сил - не загоняйся.

И вокруг меня нет тварей.
В моем ближайшем окружении настоящие люди.
Хранитель Истины (339808)
Вы не знаете, как можно мир полюбить?
Дать ответ не могу, лишь советы.

Нужно видеть прекрасное в мелких вещах:
В родниковой воде на поляне,
В облаках иль зелёных пушистых хвощах,
Даже в старом засохшем бурьяне.

Это просто, вы лишь поглядите вокруг,
Пусть смеются над вами невежды.
«Как прекрасен весь мир!"-вы воскликнете вдруг
И взлетите на крыльях надежды.
мда, прет тебя детка...я все же за медикаментозное лечение: афобазол, фенотропил ит.д. и т.п.
а там, глядишь и весна, и солнышко развеет все...
Наставник (83943)
Все в порядке, Никалавна, вокруг такие же люди, как и вы. Вы же любите своих близких, дорожите дружбой, уважаете коллег, жалеете стариков, сочувствуете больным, заботитесь о животных, вам нравиться видеть бездонное небо, ощущать нежный летний ветер, вы помните как пахнет земля после дождя...все вокруг вас и в мире такие.
Нет к сожалению.......жизнь жёсткая штука и люди подленькие.......
Мудрец (22314)
Никалавна, жизнь, действительно, прекрасна!