синий экран смерти на старом ноуте Че делать? Внутри.

ноут выдает либо ошибку при перезагрузке или включении либо синий экран смерти либо просит установочный диск-че делать?а если запустился то вырубается
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (281941)
а конкретно что за ошибка то... читать не пробовала ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Установочный диск, с его помощью форматнешь жесткий и установишь что там у тебя? Винд или еще что другое
Наставник (29492)

Не ставь никогда никакие "пиратские сборки". Ставь строго оригинальные образы Windows и проблем будет намного меньше со стабильностью в целом. Тебе что правда нужна убогая Windows XP? Тогда скачай оригинальный образ Windows XP SP3 с торрентов. Для XP даже не нужны никакие активаторы. там ведь достаточно просто ввести ключ корпоративной версии и всё.
Нужна Windows 7? Скачай оригинальный образ Windows 7 SP1, во время установки по фиг вводишь вообще любой ключ для той редакции Windows 7, но не активируешь. Просто чтоб продолжить установку там надо по любому ключ вводить. Когда винду установишь, скачай Windows Loader by Daz последней версии и примени его. Перезагрузишь потом комп и будет нормальная активированная винда. Windows 8 тоже можно активировать пиратскими методами, но я лично никогда не пробовал, у меня лицензионная восьмерка. Говорят, что активировать восьмерку пиратскими методами сложнее и при обновлениях всяких потом проблемы возникают, так, что не стоит, ИМХО.
На ноуте какая Windows?