Русский-китаец снова братья навек? Китай воспользуется правом «вето» на любое решение Совбеза ООН ++

против России. Дипломаты также добавили, что в ближайшее время Китай «поумерит геополитические амбиции США требованием погашать долговые обязательства США... золотом, которое у Америки «находится в ограниченном количестве». Кроме того, представители дипломатической среды сообщили, что высокопосталенные китайские чиновники провели «диалог» с руководством Турции, «убедив их не пропускать корабли НАТО через Босфор» и, по их мнению, «смогли убедить Эрдогана».

http://smi2.ru/blog/43354461708/Kitay-nalozhit-%C2%ABveto%C2%BB-na-lyuboe-reshenie-Sovbeza-OON,-napravlenn

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10250)
А то, еще как.

Кстати, старый анекдот про Китай и братцев знаете?
Собрались вместе звери, заяц волк и хомяк. О том сем говорят, и тут заяц предлагает:
- А давайте в Китай поедем, станут меня там братец Зуй называть, волка братец Вуй, ну а хомяка братец ...
Тут его Хомяк прерывает.
- Стоп Косой, я с вами в Китай не поеду, Вы уж без меня. Братцем то быть конечно хорошо, но вот каким именно тоже имеет значение...

Так или иначе, но Китай дело тонкое. И интересы у него свои, китайские, как и логика. И нам их понять не всегда просто. Все же страна с 5 тысячелетней историей и культурой. И страна это в отличии от современной России весьма самодостаточная. Ну а так в Китае все братцы. но зовут всех по разному.

Вот вспомнилось что то, не знаю к месту ли. Имелась когда то в Китае такая практика, приговоренный к какому либо наказанию мог запросто , нет не откупиться, с этим там строго было, а вот нанять кого то, кто был бы наказан вместо него. Судьи на это как бы закрывали глаза не замечая " подмены осужденного". И по той китайской логике такое дело не вредило ни правосудию ни справедливости, ведь преступление было наказано, пусть и в роли преступника выступало заведомо подставное лицо, по сути " актер" готовый за деньги пожертвовать собой. Реальный же преступник так же был наказан весьма крупными расходами на оплату таких " услуг. И такое положение веками не смущало ни богатых ни бедных устраивая и тех и других. Конечно это глубокая древность, но и к тому, насколько иногда расходятся наши представления и китайские.
А вообще с Китаем следует дружить. Но именно дружить, а не вступать в сделки описанного типа. Впрочем может я и совсем не по теме... Так или иначе китайцев уважаю.И весьма сильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
не обольщайтесь.вскоре Россия будет так же как Украина сегодня вопрошать в оон на нападки Китая
Верховный Наставник (135801)
С Китаем нам лучше дружить
Советник (3024)
Россия и Китай и так друзья!
А что плохого в этом? Хватит этим п.и.н.д.о.с.а.м все и вся диктовать!
1. Домен .ru
2. "сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций."
Этим всё сказано!

Выдавание желаемого за действительное! Пропаганда Пу в действии!
Специалист (966)
будем посмотреть....
Хранитель Истины (306753)
Зря, что ли, именно сейчас в Китае не пойми откуда террористы выискались.
Знаток (453)
Китайцам тоже надоели эти зазнайки янки! Вместе поставим их на место.