у вас есть слова? у меня нет....Генеральная прокуратура Украины направила в Международный уголовный суд (Гаага, Нидерланды) доказательства преступлений против человечности на востоке страны

об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема во время доклада в Верховной Раде Украины.
«Собраны и направлены в Международный уголовный суд доказательства преступлений против человечности. Компетентным органам более 20 государств высланы около 100 ходатайств о международной правовой помощи, часть из которой Украина уже получила», - заявил Ярема.
По его словам, ГПУ собрала и уже направила странам ЕС материалы о совершении преступлений бывшими высокопоставленными чиновниками Украины.
«На их основании к 22 таким лицам применены ограничительные санкции. В США, странах ЕС и Швейцарии заблокировано свыше 104 млн. долл., 122 млн. швейцарских франков и 22 млн. евро», - уточнил генпрокурор.
Напомним, 4 февраля Украина признала юрисдикцию международного уголовного суда в отношении преступлений против человечности и военных преступлений высшими должностными лицами Российской Федерации, которые привели к особо тяжким последствиям и массовым убийствам украинских граждан.
Кроме того, правозащитники направили в Международный уголовный суд в Гааге второе представление по «делу Евромайдана», в котором изложили детали преступлений против участников Революции Достоинства в Украине.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (110919)
... И га голубом глазу будут вещать, что "снайперы Януковича" были посланы на майдан Путиным...
А в Луганске - сами стрельнули по кондиционеру из ПЗРК...
А в Одессе - сами сожглись, сами убились...
А в Донецке - сами полгода стреляют по своим жилым домам, и все по личным распоряжениям Путина и Шойгу...
А свидетелями - эти барышни Васильева и эта "шпионка"...
И все будут на полном серьезе это обсуждать и принимать решения...
И все это - просто очередные шаги информационной войны, как предварительный этан войны реальной...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
сами себя обвиняют? или что
Наставник (30501)
А чё это за суд такой? Какая шайка его придумала?
И на фиг он кому нужен?
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237778)
Они Себя ,Что Ли Сливают?
Верховный Наставник (100775)
Это не суд а хрень какая-то..пыль в глаза пускать..
Какие то вы все недалекие...
Гроссмейстер (6317)
видимо сливают тех кто с ними не поделился.
подло это)