Почему раньше запад и Штаты уважали советских генсеков ,СССР и коммунистов? Часто приезжали в нашу

страну ,выражая свое почтение и не шли на конфронтацию, как сегодня? а ведь сегодня коммунистов нет у руля государства и нет государственной коммунистической идеологии? Тогда почему они злобствуют против России, если сами хотели, чтобы у нас был капитализм?

Выходит, -чтобы запад жил с нами в мире, - надо вернуть коммунистов?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Чтобы Запад жил с нами в мире, надо, как предложила тут как-то Гостья, сдаться на милость победителю и ... войти в ЕС))))
Штатам нужен монополярный мир. А Россия, немного оправившись от 90-х и 00-х, прямо заявила, что мир должен стать многополярным...
Ну и за что, с точки зрения штатов, нас, непослушных, уважать?))))

Привет, дорогой Кузьмич!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
потому что.. и без коммунизма мы выжили, растем и даже развиваемся)) назло мерикосам))
Блатняг)
Наставник (31216)
да боялись они нас,вот и все.
Наставник (67030)
У них были умные советники и профессиональные эксперты, а не друганы-олигархи в советчиках
Верховный Наставник (149636)
Ядерное равновесие было потому что..
Нас БОЯЛИСЬ...а это весомый аргумент. А сейчас Весь Мир увидел, что мы - слабы по сути
Экономика в одном месте, а бряцание оружием без Сильной Экономики - это как Джентльмен в одних носках.
Просветленный (652441)
Биполярный мир за счет ядерного равновесия.
В мировой политике принцип *уважать - значит, бояться* и наоборот - был и будет главенствующим до скончания веков.
Предполагаю мы были сильны. Был Варшавский договор. Пол Африки и лат Америки с нами были в союзе. Арабы опять таки, персы всякие, индусы.
Наставник (81858)
они поняли, что спустя какое то время Россия будет править миром, а не сшп
Просто альтернативе нашей стране небыло, вот поэтому и уважали и боялись!!!!!

Наша страна тогда была самой сильной и процветающей и независимой страной мира и поэтому и уважали и любили нас за то что мы были оплотом мира и стабильности на планете и небыло-бы тогда СССР -США давно бы сравнил бы мир с землей и только благодаря что была когда-то СССР мир до сих пор жива и не погибла!!!!!

Мудрец (14801)
боялись и уважали совок они , так мериться быть с кем было!
Наставник (44776)
тогда мы были независимыми и сильны. сейчас сильны, но зависимы. сильнее всех мы не были не тогда, не сейчас. зависимость это обоюдоострое оружие. я думаю, мы справимся