Синайский турпоход. Зачем Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, если реально ее можно перейти за 3 недели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (30501)
И не мыл ни разу. Воняли, как скот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
Может раньше пустыня была больше
Измором брал ,только избранные могли дойти туда,не зная куда
Сорок лет тренировки ..и уж сколько веков столетий ..весь мир за нос водят..
От разврата отучал
Если б их вёл Сергей Одинцов...то они обежали бы пустыню за 3 дня
Наставник (33517)
кручу верчу запутать хочу
3 недели... кто бы об этом сейчас помнил?)))
Верховный Наставник (123430)
глумился так
что бы поняли смысл денег
Отвечу серьезно с пониманием дела.
Во первых 40 лет не только по Синаю водил. Во вторых от него ничего не зависело. Водил-то бог.
И он наказал евреев за малодушие, бунт, неверие, поклонение золотому тельцу тем, что запретил входить этим людям в обетованную. Всем включая самого Моисея, разрешив сие только Исусу Навину.
Наставник (72925)
Он хотел,что-бы умерло поколение,родившееся в рабстве,и привести на землю обетованную только свободных....
Древне-иудейская логика,однако.....