Ребятки, какие нарекания имеете к человеку,гражданину и ппатриоту Михаилу Сергеевичу Горбачеву? или победителей не судят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я благодарен ему за то, что распад СССР благодаря ему произошёл достаточно мирно, а не по югославскому варианту, что он вовремя прекратил подавлять силой сепаратистов в союзных республиках. А так же блогодарен за начатые им рыночные и демократические реформы. Есть конечно и какие-то претензии, но они такие мелочные по сравнению с тем благом, которое он нам принёс, что я даже писать о них не хочу. Как говорил И.Христос, кто из вас без греха, тот пусть и кинет в него камень, а я тоже не безгрешен к сожалению...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
в каком месте он - победитель?
Наставник (31318)
ИУДА! больше никаких...
Продал нас и разыграл свержение свое.
Наставник (25387)

Просветленный (831162)
Про него уже все забыли. Пох)
Это в 70 лет, в кресле, можно будет в воспоминания вдариться, и то - в хорошие)
Мудрец (15127)
он предатель
Хранитель Истины (489516)
Прочитала ответы и еще раз убедилась, что человек - скотина неблагодарная.