.
Наставник (49364)

Какой из этих шести запретов (и одной обязанности), можете "нечаянно" нарушить? Не специально, типа:"Ну, вот, так получилось!

Это скрин с ответа в вопросе тут:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (247366)
Да понимаешь, фишка в том, что не было бы психического запрета, граничащего с инстинктом, нарушать, не было бы и запретов. Вот, к примеру, запрета на каннибализм или совокупление брата с сестрой нет, хотя возможность заниматься этим есть и время от времени таковые факты всплывают. Но запрета нет, а почему? Один из возможных ответов, что запрет был, но так давно, что к нынешним (относительно историческим) временам необходимость в нем отпала. Поскольку отвращение к этим занятиям впечаталось в сознание большинства населения на том самом уровне, который близок к инстинкту. Изолированные племена, где каннибализм - социальная норма, не в счет. Потому они и изолированные, что в социальных договоренностях с окружающими проиграли. Да и каннибализм там в основном вторичен, ибо другого мяса попросту не хватает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни?(с)