Попрошайничество стало нормой. Часто вижу в соц.сетях и по тв просьбы о помощи к народу - собрать деньги на лечение больного. Почему, государство, где добывается 40% мирового запаса полезных ископаемых, не может на себя взять лечение этих людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26308)
Я сама удивляюсь. Все кричим о том, что мы продвинутые, не имея при этом НИ ОДНОЙ благотворительной организации, помогающей таким людям, ни одной миссионерской организации. А про хапуг у государства вообще молчу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)

Верховный Наставник (146321)
а Угробина ? ей можно "Попрошайничество" ?
Хранитель Истины (393179)
Не у депутатов же Госдумы помощи просить....им самим на кашку в столовке не хватает.....))))
Мне тоже не понятно, наше ТВ на дотации государства, клоуны на ТВ живут как алигархи. Используют любую возможность ободрать население при помощи смс.
Верховный Наставник (110919)
Вася, ты же за свободу выступаешь... А чего сразу у того же государства клянчишь?
То есть ты за то, чтобы государство тебя лечило, учило и пенсии платило, а ты за это - ничего не должен и только свою независимость от него готов демонстрировать? Что-то это мне напоминает, майдан, что ли?
Гроссмейстер (5209)
Потому что капитализм. Вы же сами хотели, чтобы каждый за себя
Верховный Наставник (144270)
Ну вот и Вася стал адекватные серьезные вопросы задавать... А то Вася такой - Вася сякой!
Россия- страна свободная и демократическая.
Но стала она такой совсем недавно.
В др.странах народ тоже не сразу добился более менее приличного уровня жизни- да и то в основном ПОСЛЕ революции в России.
Потихоньку-полегоньку- глядишь и у нас доходы олигарха и уборщицы уровняются- просто подождать надо тысячу -другую лет...