Правда ли, что в СССР был дефицит шампуня, и людям приходилось мыть волосы хозяйственным мылом, а иногда даже-сырым яйцом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50482)
кефиром)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
А при Рюрике ваще шампунь только по праздникам видели!))
В 70-х годах - правда. Но позже шампунь уже можно было купить везде.
Просветленный (622869)
Брехня. Шампуня полно было...я покупал западногерманский "Poonds"..кажется 1р 50 коп стоил ..
Наставник (55779)
А европейцы вообще только недавно мыться начали
Верховный Наставник (179055)
О-о, красавец-петушок!
В СССР не только все ходили на четвереньках и задом-наперёд, как Вас, гниду бройлерную, подучили дерьмократы, но и даже ни одному двоечнику и заядлому хулигану не пришло бы в голову так дёшево и дебильно по-козлиному блеять на то, в результате чего весь мир переполнен дипломированными советскими художниками, инженерами, учеными и конструкторами...
Сам-то, плебей-козлик, давно ли из-под маминой юбки выполз?
Дешево троллишь. Либо сказочник ты либо наслушался всяких небылиц или всякого вранья откуда только можно. Плохо жилось таким как ты в СССР. Таким как тебе может и не хватало ничего от придуманных баек
Хранитель Истины (399684)
Смотря в когда в СССР. До 1970-е годов отечественных шампуней вообще не было.
Наставник (43407)
Особого выбора шампуня в СССР не было, но 3-4 сорта как минимум в свободной продаже были всегда и стоили дешево.
А хозяйственным мылом...
У нас в семье и у большинства знакомых считалось что оно лучше промывает и полезно для кожи головы.
Поэтому сначала мыли именно им, а потом уже шампунем.
Чтобы волосы были мягче и запах приятнее.