Как вы думаете, жадность у человека - это такая экономная натура или один из видов греха у него?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9077)
Бог считает жадность грехом. И Библия призывает освободиться от этого порока, сравнивая его с идолопоклонством. (Колоссянам 3:5).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4071)
Это один из видов негативной энергии, составляющей сущность данного (рассматриваемого) человека. Для пояснения - за каждой эмоцией и мыслью человека стоит энергия.
... а, какие "виды" грехов ты знаешь?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Верховный Наставник (203760)
Это генетическая склонность. Жадность – не порок, а способ обогащения..
Мудрец (24102)
Это экономность, доведенная до крайности. Как часто бывает у людей - достоинство, из-за чрезмерности перешедшее в недостаток.
Наставник (44776)
ну вообще то жадность по моему это натура. не обязательно экономная, хотя чаще всего приводит к экономии.
если честно - я жадная. просто меня с самого детства приучали к тому, что это не хорошо. и что через это нужно переступать. поэтому большинство моих знакомых даже не догадываются об этом. но мне не кажется, что это великий грех. в разумных пределах это норма для людей