Как вам Кличко про то что подорожание проезда в метро - это подешевение и привёл аргумент(вн)?

Мэр Киева Виталий Кличко, известный своими замысловатыми высказываниями, дал своеобразное объяснение по поводу подорожания проезда в городском метрополитене. Кличко признал, что жетон на метро подорожал с двух до четырех гривен. Но если учитывать колебания курса гривны к доллару, получается, что проезд на самом деле подешевел. "На фоне курса доллара проезд в метро, несмотря на увеличение стоимости, подешевел", – сказал Кличко. Градоначальник пояснил: когда доллар стоил восемь гривен, стоимость одной поездки была равна 25 центам. Теперь доллар стоит 20 гривен, а жетон на метро – 20 центов. Из этого Кличко сделал вывод, что проезд в метро подешевел на 20%.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (55023)
Ага, летели два крокодила, один синий, другой на Север, а сколько стоит килограмм жареных гвоздей, если козырь бубны!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216306)
Ну да, Обамка приедет и прокатится в киевском метро за центы со скидкой. А вот у населения в три раза штоле доходы выросли? Хоть в долларах, хоть в гривнах...
Верховный Наставник (141154)
правильно подытожил, ведь на Украине зарплату получают в долларах ...