вот он канал передачи натовского оружия?Литва бесплатно передала Киеву вооружение

Министр обороны Литвы Юозас Олекас подтвердил передачу элементов вооружения киевским военным. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы оказывали гуманитарную помощь, принимали на лечение раненных украинских солдат. Мы выполнили свое обещание и в ответ на просьбу предоставили элементы вооружения… Это была бесплатная помощь нашей дружеской стране», — отметил Олекас.

Кроме того, Олекас не уточнил, какое именно оружие передано Киеву, отметив, что на этот вопрос могут ответить украинские военные.

Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Украине необходимо оказывать поддержку всеми средствами, в том числе военными.

О передаче Литвой военной помощи в начале января заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (116907)
подтвердил передачу элементов вооружения )))
Этих элементом в аэропорту целую кучу нашли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Нарывается лабус..
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237999)
Хорошо Для Них, Это Не Закончится!
Верховный Наставник (217026)
НАТО не допустит, чтобы в российских новостях показывали искореженное о пожжённое западное вооружение. Поэтому Литва отдает остатки советских складированных боеприпасов и запчастей. А мы в России радуемся, идиоты, когда наши журналисты радостно показывают наше же разбитое вооружение, пусть и с укровской символикой на броне.
Наставник (49862)
Грибаускайте, пообещала договориться с президентом литвы о взаимной прибалтийской помощи для украины . Разумеется вооружение которое прибалтика предоставляет украине , не относиться к вооружению нато, не является стандартами нато, и находилось до этого времени списанным как старое советское вооружение. Так что изложенное муйня.