На каких условиях ДНР и ЛНР стоит соглашаться в настоящий момент на перемирие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50829)
Правильно Ефимыч говорит! Практически единственно возможный выход из патовой ситуации,
иначе кровь будет продолжать литься, как это хочет США, дабы продолжить экономическую войну
с Россией.
НО! о федеративном устройстве и речи нет, - это парашенко заявлял не раз,
также как об одном языке. Думается мне, нет, я даже уверен, что ТАКИЕ вопросы решает не он.
Изначально нельзя было брать примером государственное устройство Польши, которая является
практически мононациональным да ещё и моноконфессиональным гос-вом, - почти все поляки и католики.

Нельзя было У НАС пытаться создавать НЕДОпольшу, т.к. украина не только многонациональна,
в ней несколько конфессий, а также несколько языков и диалектов, на которых говорит достаточное
количество граждан, чтобы принять во внимание их права.
Но почему-то ни одна укро-власть, которая сделала евро-выбор ЗА ВСЕХ граждан украины
(какие там референдумы!), ни разу не взглянула на другие гос-ва той же Европы, например
на Бельгию или Испанию, к опыту которой в построение державы по новому принципу
и во избежание межэтнических, языков и др.конфликтов при условии сохранения целостности,
укро-власти точно стоило бы применить у себя.

Пусть не федерация, - а то от этого слова у нас некоторые начинают биться в падучей,
истерически повизгивая о сепаратизме. Пусть автономии с широкими полномочиями,
как в Испании, и региональные языки, приравненные к государственному.
Но заче мне описывать, если с гос.устройством Испании может ознакомится каждый...
Только не укро-власть! Хотя именно ей такой подход и необходим, если хотят мира:
несколько автономий с широкими полномочиями и несколько региональных языков
при едином государственном, если уж так неймётся ))

Я уверен: предложи это сейчас Донбассу, и не просто предложи, а собери всех этих
м а н д а т н ых недоумков, вынуди внести изменения в конституцию, которые следовало
прописать ещё в 1996-ом при подлюке кучме, подпиши всё, скрепи законами,
и будет мир. И Донбасс согласится...

Только... потребуются средства на восстановление того. что рушили
согласно чужим приказам и собственной глупости. ну и на войне не наживёшься,
да и не спишешь на неё много чего. Поэтому вряд ли так будет. Война нашим властям
несёт прямую выгоду: меньше населения - меньше разного рода выплат.
Но и угроза также существует. Угроза солидного бунта тех. кто недавно были по
разные стороны т.с. баррикад.

Но больше всего эта война выгодна оСША, к тому же он им абсолютно ничем не угрожает.
Поэтому я не сомневаюсь,что наших марионеток нагнут в плане "ни шагу назад, ни одной уступки",-
чтобы кто-то мог спокойно вещать о государстве-изгое, продолжать политику санкций
в ущерб даже Европе и сметать население Донбасса с лица земли.

США просто необходимо устранить Россию, как европейского партнёра во многих сферах
сотрудничества, и подменить это партнёрство и бизнес связи своим TTIP.
Это уж не упоминая нефть да газ, с которыми так хотят потеснить Россию,
что даже очередной сговор саудовцами спроворили, т.е. 2-а в одном:
навредить снижением цены и создавать барьеры для экспорта в Европу.
Украина же является лишь точкой опоры и рычагом одновременно,
с помощью который можно воротить глобальные дела

Резюме: я очень сомневаюсь, что будет мир, т.к. приемлемых условий для него нет
и не просматривается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Линия по сегодняшнему факту.Прекращение огня и отвод вооружений!
Хранитель Истины (428126)
Да на любых, сколько же воевать можно , им всем повоевать бы, а люди мирные гибнут дети и старики .
Просветленный (723363)
В настоящий ? Ни на каких. Добивать окруженных, а потом - перемирие.
Вы представьте, что Гитлер запросил у Сталина перемирия в момент окружения Паулюса в Сталинграде.
Магистр (2147)
бронзовый монумент моторолы и гиви на Крещатике поставить
Верховный Наставник (169873)
Наверное при условии отвода войск к административным границам Донецкой и Луганской области. Дальше изменение Конституции и создание федеративного государства, с большими полномочиями регионов. Другого выхода не будет.
Наставник (44787)
переговоры в Минске в течении 2 дней между первыми лицами. и подписание документов. если Порошенко поедет, то это переговоры. если опять Кучму пошлет, то новая проволочка
Наставник (73567)
Как сказал ЕфИмЫч - создание федеративной республики. Хотя это было предложено ещё на первом майдане Е.Кушнарёвым из Харькова (за что, видимо, и поплатился жизнью). Если в Украине ком-то не нравится слово "федерация" (многие его путают с сепаратизмом), то тогда можно было-бы назвать Соединённые Штаты Украины. Хотя смысл от этого не меняется - каждая область или округ сам должен распоряжаться своим бюджетом, принимать дополнение к основному закону, не противоречащие ему. Короче - должны быть более самостоятельные, без вмешательства центра. Кстати, это и предлагалось в Донецке, но Киев даже слушать не захотел, а послал войска на Славянск.
Наставник (29927)
Согласна с Ефимычем....Только все это надо было делать до бойни...
Условия? Пожалуйста - сдача в плен всех фашистов. Ни о каком временном перемирии разговора быть не может. Мочить до конца если не согласятся.