Где фонтан стоит такой поливая изо рта водой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7271)
Франкфурт. Знаменитый своими ресторанчиками район Sachsenhausen, улица Klappergasse.
В квартале издавна продавали дешевое яблочное вино, знаменитое на всю Германию.

Помимо ряда известных пивных, Клаппергассе может похвастаться одним из главных
символов Альт-Заксенхаузена - шуточным памятником-фонтаном Фрау Раушер (Frau Rauscher).

Это памятник скорее забавной песенке, чем подлинной даме. Подлинная фрау Раушер
жила здесь в XIX веке. Собственно это имя не является её настоящим именем. Это скорее
намек на молодое бродящее яблочное вино, которое не только шумит, пенится (rauscht)
в стакане, но и производит совершенно неожиданный результат на неокрепший организм.
Именно тот, что по-немецки называется «schnelle Kathrin», а по-украински «швидка Настя».
Так вот, произошла с этой почтенной дамой, которая действительно проживала в этом
переулке, история. Выйдя однажды в воскресенье на улицу с кувшином вина на голове,
дама растянулась во весь рост поперёк улицы и даже набила себе шишку. Один усердный
полицейский решил этот случай расследовать и даже вывел из него целое уголовное дело.
Всё, якобы, произошло благодаря кувшину, из-за которого почтенная дама потеряла
равновесие, изрядно напробовавшись яблочного вина, или же благодаря её супругу,
что приложил усилия к возникновению шишки на лбу потерпевшей. Расследование
попало в газеты и немало повеселило жителей города.

Эта история впоследствии была отражена в стихах и стала песенкой, своеобразным
гимном яблочному вину. А еще эта фрау время от времени плюется водой в окружающих.
Но это, к счастью, только летом.

фонтан Фрау Раушер

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653331)
Где такой фонтан, не знаю, а стихи ОЧЕНЬ хорошие.