Почему "всемилостивый" и "милосердный" Бог создал мир, в котором одному существу для того, чтобы

выжить, надо убивать другое? Только не надо говорить, что это проделки дьявола.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10148)
Уберите из своего вопроса "всемилостивый" и "милосердный", и многое станет понятнее. Потому что эти эпитеты абсолютно нелогично и незаслуженно даны Богу людьми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9404)
"Есть личность – искажённая, но она всё-таки личность: она имеет сознание, ответственность, волю. Но она также как её воля подвержена влиянию разбитой природы. Так что получается взаимная связь одного с другим. Нельзя отделять природу от воли и от сознания человеческого и, наоборот, нельзя отделять волю и сознание от природы – это одно целое, но в данном случае это целое является раздробленным и поэтому несёт в себе вот эту ужасную разбитую картину мира, которую человек отражает в себе и копирует её своей уже дальнейшей волей, которая всё больше и больше влечёт его ко злу, если он не борется со своими грехами.

Но эта борьба черезвычайно трудна и каждый из нас это хорошо знает. Это каждый из нас знает потому, что мы всё время сталкиваемся с людьми вокруг. Иногда это незаметно, иногда очень даже заметно, иногда это жутко, иногда это внешне выражается, иногда это приводит к раздробленности, к расколам, неприятностям, раздражённости, распадению семейств и целому ряду других трагических случаев нашей жизни"

Епископ Василий (Родзянко)
http://azbyka.ru/dictionary/05/rodzyanko_tvorenie_...

В данной цитате говорится о повреждении человека и мира.
И о том, насколько все взаимосвязано.
Это и будет ответом.
Верховный Наставник (191141)
Как мог так и сляпал..по образу своему и подобию!
Ан нечего было яблочки в саду надкусывать!..))

а если серьезно,то животных жалко..человек часто сам является причиной своих несчастий а животные страдают без вины
Наставник (50930)
Это убийство, но не говорите что это убийство
Наставник (49691)
бог творец не существует. и дьявол тоже. весь мир и вещи в нем появились из потенциала ума чувствующих существ БУДДИЗМ