"Если дать Богу быть хозяином в доме, дом становится раем". Митрополит Антоний Сурожский

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верно сказано...только тяжело этому следовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191135)
))))только белки по стенам начинают прыгать)))

Юро́дство (от ст.-слав. оуродъ, юродъ – «дурак, безумный») — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников. Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение внешних мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений.
Согласно христианским представлениям, религиозный подвиг юродства состоит в отвержении с наибольшей последовательностью мирских забот — о доме, семье, труде, о подчинении власти и правилам общественного приличия. Апостол Павел в своём Послании к Коринфянам призывает «Будьте подражателями мне, как я Христу» (1Кор.11:1). Из этого делают вывод, что Христос и святые могли быть примером «для тех ревностных христиан, которые стремились следовать Учителю во всем, претерпеть то, что Он претерпел».
Верховный Наставник (225585)
Ага... И дом станет адом для всей семьи
Наставник (30501)
Ага. Полный бардак.
дай! кто мешает!?
Мудрец (10148)
Это был вопрос?.. Если вопрос, то посмотрите, во что превратился мир, в отношении которого Бог был не только хозяином, но и создателем.
Наставник (33924)
...про душу это.