Что мешает глазам с первого раза видеть всё ясно и чётко?) так нет же! картинка, блин, меняется,и всегда в худшую сторону! что за прастигосподи "волшебство"???)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это игры САМОобмана!
Никакого волшебства.
Защитная реакция психики - самообмануться и поверить в более лучший вариант, чем есть.

А вот если научиться себе сразу не врать...жить становится поначалу скучнее, но и безопаснее.
Я вот научилась...и ей-богу не знала до сих пор, лучше стало или хуже....
Вдобавок эмоции к людям как коровьим языком слизаны были однозначно.

Однако!
Параллельно открылись новые возможности мироощущения.
И эмоции к людям рядом с ними не лежали!

Эмоции, к слову, тоже возвращаются...но на процесс адаптации ушло почти 4 безэмоциональных года.

В общем, пожалуй, советую научиться себе именно НЕ врать.
Но процесс будет долгим, болезненным....и может психику того...поломать, если не устойчивая.
Не всякому подходит сие.
Иным и правда лучше иллюзиями спасаться.

Доброго, МуСИСЯНДРА!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47221)
Мозх зобакен - интерпретирует все по своему, плюс еще эмоции свою лепту вносят...
Верховный Наставник (143828)
Глаза дают команду в разум.... а флюиды знакомства так сказать, застилают пеленой глаза, чтоб разум не сработал)))
Верховный Наставник (137772)
Фокусировка конечна, не мгновенна.