И всё-таки,... те, кто расстреливает Донбасс - зомби... или люди без чести и совести?+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (17383)
Украина глазами человека из российской глубинки (каких много)

Для начала. Сорок лет специального стажа – как ни смотри, это уже внушает уважение…

Многое неплохо понимается в сравнении. Все разговоры о зомбированных украинцах у нас очень коротки. И нам здесь трудно себе представить, что кто-то вдруг отставит в сторону штурвал, лопату, тонометр или, если хотите, компьютер, для того, чтобы взять в руки оружие и пойти «мочить» соседей по околотку только за то, что они хотят жить по своим правилам, в том числе отличающимся от правил, которые мы вдруг решили ввести. Или выйти на площадь с плакатами о нашей «самости» и скакать как полоумным с оскорбительными воплями о национальном единстве. Вот дурь-то… Понятно, в семье не без урода. Но у нас здесь много лет представители десятков национальностей мирно живут бок о бок, и никому в голову не приходит навязывать свои правила и НЕуважать правила чужие. Мы просто не верим, что с нами может такое произойти. Это кажется алогичным. Нонсенс и всё… Может, мы чего не понимаем? Может, мы ущербны в этом смысле, потому что не обрабатывались пару десятков лет соответствующей пропагандой? Но, ей богу, первый же пропагандист пополнит контингент ближайшего СИЗО или «жёлтого домика». Или просто будет лечиться на дому от «аргументов» того первого прохожего, которому он надоест ))

Так вот. Мы уверены, что автор статьи прав. В основе своей расстрельщики Донбасса – никакие не зомби, а глубоко несчастные, потому что подневольные (только им стыдно или боязно в этом признаться, пока не получат по кумполу), люди, а также те НЕлюди, которые потеряли человеческий облик, но не в состоянии это понять, как раз потому, что уже его потеряли. Они, последние, действительно «приняли осознанное решение» и действительно поставили «личные выгоды… выше жизней народа». И они действительно «обязаны за него отвечать». Зомби – это киношные фантазии или реальные редкие персонажи, теряющие волю перед искусным манипулятором сознания. А здесь – мыслящие существа, которые были «обязаны решить для себя проблему соотношения цели и средств прежде, чем стрелять», тем более в мирных жителей и трудяг. Спросить любого из них – они для себя эту проблему решили. Но раз решили именно таким образом, значит и отношение к ним, как к НЕлюдям, справедливо. Потому что «нет такой цели, ради которой я… выстрелю в дом, где мама кормит грудью младенца». Это к вопросу о чести и совести…
1) За базар нужно отвечать!
2) Солдат должен воевать с солдатом!
3) А НЕлюдям среди нормальных людей не должно быть места.

И ещё. Прежде, чем отправить сюда этот ответ, я показал его паре дюжин людей, в том числе и мне посторонних. Мужики просили быть пожёстче…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Тех, кто у власти в Киеве назвать людьми - язык не поворачивается. Ну не может человек, если в нем хоть капля человеческого осталась, такое творить. Они перешли уже все границы человеческого. Это уже не люди, только внешне.
А народу просто некуда деваться - перед властью никто не устоит.
Верховный Наставник (127451)
Америка, власть, деньги.. если коротко..
Мудрец (22517)
Вот почитайте, какой я стих нашла в ленте одноклассников. Чуть не переплевалась. Эти гады своих сограждан расстреливают, а винят Россиян. Какая-то у них честь и совесть извращенная.

Все друзья на сайте
Люди сейчас на сайте
Face
Валя Україна поделилась фотографией
55 лет, броди-луцьк
3 фев
Класс! 1

Олександр Вебер
Мать Расея, твою мать!
Как ты за 20 лет успела
столько уродов нарожать
и стать под их же на колена.
Их, не способных созидать
ты разрушать лишь научилась
и радость стала получать
от недоношенных дебилов.
Убийства женщин и детей,
и к Украинцам ненависть тупая,
душой торгуешь ты своей …
Но ты же не была такая!
«Горбатых» стоит ли лечить?
Их исправляет лишь могила.
Твоих поскрёбышей мочить
Я думаю что Украине по силам!​ 123:53МАТЕРЯМ РАСЕЙСКИХ ВОЕННЫХ
Тебя же совсем не смутило
Что сын на войну твой собрался.
Ты вещи ему уложила,
Сама провожала засранца!
Он кровью невинных умылся.
Смеялся, ракеты пуская.
Ты просишь за сына-убийцу
Его преступлений не зная!
Теперь ты скулишь, как волчица,
Прося для него снисхождения.
Ты грудью вскормила убийцу!
Ответь за его преступления!
Они зомби
Именно зомби
Их 20 лет зомбировали
Внушали
Пока не воспитали поколение зомби ненавидящих Россию.
Я просто поражаюсь какая сильная информационная зомбация должна проводится
Чтобы при команде:фас!"брат пошел убивать брата,без малейшего сопротивления
Без желания включить мозг...
И пусть девочка из поколения неонацистов,с горящими от ненависти глазами,декламировала:никогда мы не будем братьями,ни по Родине,ни по матери"
Я все-таки надеюсь,что они вспомнят,что мы одной крови...
Украина моя незалежная,я не верю,ты ж не такая!

Доброе утро)
Верховный Наставник (122349)
наркоманы - точно знаю
Наставник (30033)
Ты права, Россия давно пропила совесть!