Почему люди ..годами дружат с кем то ..прекрасно понимая ..что это не дружба ..прям какая то эрзац дружба..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (159595)
боятся остаться без друзей...как гриться на безрыбье и рак рыба... хотя как сказал Хайям:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Значит у них в реале , нет и такой дружбы .
Вот и хавают суррогат под названием интернет-дружба ,
цепляясь хоть за какую то возможность общения , вернее
за видимость общения ...
Мудрец (16781)
Не обязательно дружить с кем-то. Можно дружить против кого-то. Например, местные укро-пиндо-тролли дружат против России. И эта эрзац дружба им нравится.